اخر الأخبار

كُتّاب وآراء

Imprimer

هاهؤلاء الوزراء الذين تعاقبوا على رأس الحكومات المغربية منذ الاستقلال

بنكيران

جرد بأسماء الوزراء الأولين الذين تعاقبوا على الحكومات المغربية منذ الاستقلال :
-مبارك البكاي لهبيل : ديسمبر 1955 – مارس 1956
– أحمد بلافريج : 12 مارس 1956 – دجنبر 1958
– عبد الله إبراهيم : 24 دجنبر 1958 – مارس 1960
جلالة المغفور له محمد الخامس 27 مارس 1960 – مارس 1961
– جلالة المغفور له الحسن الثاني : 4 مارس 1961 – يناير 1963
– أحمد بلافريج : 5 يناير 1963 – نوفمبر 1963
-أحمد باحنيني : 13 فبراير 1963 – يونيو 1965
– جلالة المغفور له الحسن الثاني : 8 يونيو 1965 – نوفمبر 1967
– محمد بنهيمة : 11 نوفمبر 1967 – أكتوبر 1969
– أحمد العراقي : 7 أكتوبر 1969 – غشت 1971
– محمد كريم العمراني : 6 غشت 1971 – نوفمبر 1972
– أحمد عصمان : 20 نوفمبر 1972 – مارس 1979
– المعطي بوعبيد : 27 مارس 1979 – نوفمبر 1983
-محمد كريم العمراني 30 نونبر 1983 – أبريل 1985
– عز الدين العراقي : 30 سبتمبر 1986 – غشت 1992
– محمد كريم العمراني : 11 غشت 1992 – يونيو 1994
– عبد اللطيف الفيلالي : 7 يونيو 1994 – فبراير 1998
– عبد الرحمان اليوسفي : 4 فبراير 1998 – أكتوبر 2002
-إدريس جطو : 9 أكتوبر 2002- شتنبر 2007
– عباس الفاسي : 19 شتنبر 2007 – ديسمبر 2011
– عبد الإله بنكيران رئيس الحكومة 29 نونبر 2011- اكتوبر 2016.




الآراء الواردة في التعليقات تعبر عن آراء أصحابها وليس عن رأي الرشيدية 24

تعليقات الزوّار 0.

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.


*